• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 何** 浏览量 1979 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 高中就读问题
信件内容 咨询:请问中考后,高中入学是根据学籍所在地还是户籍所在地?比如:现在在北师大威尼斯人网站学校初二就读,学籍在威尼斯人网站,户口在芜湖,中考是在威尼斯人网站还是芜湖考,高中就读是在威尼斯人网站还是芜湖,若是按户籍所在地,现在将户口迁到威尼斯人网站是否来得及。谢谢
来信时间 2022-05-12 10:07:26
回复时间 2022-05-12 11:15:14
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-05-12 11:15:14 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-05-13 16:16:46
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!高中入学是依据中考志愿填报录取情况确定就读学校。在北师大威尼斯人网站学校初二就读,学籍在威尼斯人网站,户口在芜湖,根据我省相关政策规定,中考可以在学籍所在地参加中考,也可以回户籍地参加中考。详情请咨询市教体局基教科,电话:3033018。

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 1天5小时18分
  • 累计办理时间
  • 1天5小时10分
信件提交
  • 提交人:何**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-12 10:07:26
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-12 11:15:14
  • 审核用时:0天0小时8分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-05-13 16:25:53
  • 办理用时:1天5小时10分