• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 李** 浏览量 1643 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 祥生云境里的幼儿园今年秋天能开学吗
信件内容 咨询:祥生云境里的幼儿园今年秋天能开学吗?小区里的小孩要上学,想知道今天秋天招生吗
来信时间 2022-05-19 19:27:00
回复时间 2022-05-20 09:16:12
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-05-20 09:16:12 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-05-23 15:50:15
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!根据属地管理原则,收到来件后我局转宣州区教体局办理答复。宣州区教体局现答复如下:

云境幼儿园由开发企业配建。因该幼儿园相关建设不到位,后续装修工作无法启动,目前正在督促开发企业整改。待整改完毕、移交教育主管部门后,启动幼儿园装修及设施设备配置等工作,因而不能保证今年秋季按时开学。具体请关注6月底发布的2022年宣州区公办幼儿园招生方案,若云境幼儿园今秋不能开学,可就近参加市八幼盛世御景园区入园电脑派位(摇号),或就近选择民办园入园。

如您还有疑问,请咨询宣州区教体局项目办,联系电话:3016517。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 3天7小时35分
  • 累计办理时间
  • 3天6小时50分
信件提交
  • 提交人:李**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-19 19:27:00
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-20 09:16:12
  • 审核用时:0天0小时44分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-05-23 16:06:39
  • 办理用时:3天6小时50分