• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 江** 浏览量 1539 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 威尼斯人集团公办幼儿园问题
信件内容 咨询:各位领导,请问下2022年或是近几年是否有民转公的幼儿园计划?如有,请问哪些幼儿园是在此计划范围内? 另外,今年的幼儿园招生计划大概什么时候出来?希望解答,谢谢。
来信时间 2022-05-23 15:10:38
回复时间 2022-05-23 16:10:18
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-05-23 16:10:18 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-05-24 10:15:49
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!为提升公办幼儿园覆盖率,我市目前正在积极推进幼儿园民转公工作,具体名单及招生计划详见各县市区公办幼儿园秋季学期招生公告,敬请关注官方发布。如您还有疑问,可向所在县市区教体局咨询。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天23小时7分
  • 累计办理时间
  • 0天23小时4分
信件提交
  • 提交人:江**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-23 15:10:38
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-23 16:10:18
  • 审核用时:0天0小时2分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-05-24 15:15:09
  • 办理用时:0天23小时4分