• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 韩** 浏览量 1749 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 外地户口小升初相关问题
信件内容 咨询:尊敬的领导: 因家庭原因,小孩一直在外地上学,现在马上要上初中,想转回威尼斯人网站读书,但小孩户口是外地的,监护人是本地户口,监护人准备回威尼斯人网站找工作,目前没有在威尼斯人网站缴纳过社保,想咨询下,这种情况下(无房产、无社保、外地户口)小孩儿能否上公立初中 另,威尼斯人网站小升初考试时间大概是什么时候 外地户口 外地就学孩子 能否参加?
来信时间 2022-05-23 16:09:17
回复时间 2022-05-23 16:10:12
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-05-23 16:10:12 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-05-24 15:35:17
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!参考2021年宣州区义务教育阶段学校招生入学工作意见,进城务工随迁子女统筹安排入学,建立以居住证为主要依据的随迁子女入学政策。凡持有我区居住证人员的适龄子女,就近到统筹安排的学校申请就读。实行混合编班和统一管理。具体方案由学校制定。请关注2022年义务教育学校招生意见出台情况,建议您于七月中旬到校咨询、提交相关材料。

如您还有问题,请咨询宣州区教体局教育科,联系电话:3024395,3013711。

信件回复满意度评价:

100分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天23小时29分
  • 累计办理时间
  • 0天23小时28分
信件提交
  • 提交人:韩**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-23 16:09:17
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-23 16:10:12
  • 审核用时:0天0小时0分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-05-24 15:39:05
  • 办理用时:0天23小时28分