• 设为首页|
  • 加入收藏|
  • 无障碍浏览|
网站首页 > 互动交流 > 在线留言
返回列表
网友 许** 浏览量 1723 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 疫情期间下属区县各学校的防控政策
信件内容 咨询:我是威尼斯人网站市下属县级学校中一名小学生的家长,学校在4月20日左右发出一份疫情防控文件,文件名称“疫情防控工作提示单(1号)”,看着是威尼斯人网站市教育体育局2022年4月18日颁发的,我也不知道怎么去解读这份文件,反正学校是通知,只要有家长省外回去跟小孩有接触,小孩就14天不能上学,即使省外低风险地区也是这样执行。 考虑那时候很多地方确实疫情不乐观,也能理解对学校这个特殊群体的加严防控政策。但是过去这么久了,属地防控对低风险地区返宣政策也在变化,可是学校还在按4月18日这份文件执行,而且在贵单位官网、官微都没有看到这份文件。 非常时期,小孩健康是头等大事,但是长期这样下去,作为父母一直不能在小孩身边,对小孩的健康成长、家庭的和睦幸福指数等等,相信也不是什么好事。所以,特地咨询贵单位,是否有最新的什么防控政策,期待贵单位的答复,谢谢!
来信时间 2022-05-26 11:24:19
回复时间 2022-05-26 15:02:25
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2022-05-26 15:02:25 已受理,正在处理中!
回复时间 2022-05-27 08:38:56
回复部门 市教体局
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友您好!具体疫情防控政策请以当地疫情防控指挥部规定为准,具体情况请咨询所在县市区当地疫情防控指挥部。
信件回复满意度评价:

20分

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天17小时48分
  • 累计办理时间
  • 0天17小时36分
信件提交
  • 提交人:许**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2022-05-26 11:24:19
信件审核
  • 审核单位:市教体局
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2022-05-26 15:02:25
  • 审核用时:0天0小时12分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2022-05-27 08:39:16
  • 办理用时:0天17小时36分